Лучшее в Петербурге

Тур «Лучшее в Петербурге» включает Эрмитаж и Зимний Дворец, Екатерининский Дворец и Янтарную комнату. А также экскурсии на выбор: Кунсткамеру или Петропавловскую крепость, Петергоф или Кронштадт или Музей Фаберже.

День 1

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице.

День 2

10.00 На обзорной экскурсии вы увидите главную улицу Северной столицы Невский проспект и площадь Искусств. Сделаете остановку у Исаакиевского собора и на Стрелке Васильевского острова. Безусловно, знакомство с Петербургом невозможно без остановки у памятника основателю города – Медного Всадника.

13.00 Время на обед

14.00 Экскурсия в Эрмитаж (в составе сборной группы) начнется с Зимнего дворца, официальной резиденции императоров. А потом вы увидите знаменитый Павильонный зал Малого Эрмитажа и часы «Павлин». С шедеврами итальянского и испанского искусства познакомитесь в Старом Эрмитаже. В Новом Эрмитаже увидите крупнейшую в мире коллекцию полотен Рембрандта. В гостиницу вы возвращаетесь самостоятельно.

Георгиевский зал
Лучшее в Петербурге — Эрмитаж Георгиевский зал

День 3

10.00 После завтрака в гостинице вы поедете в Царское Село (город Пушкин). Бесконечный фасад Екатерининского дворца завораживает своим великолепием. Восстановленный после Великой Отечественной войны, дворец, безусловно, впечатляет богатством внутренней отделки. Вы увидите не только Янтарную комнату, но и Золотую Анфиладу парадных гостиных.

13.00 Время на обед

14.00 Экскурсия на выбор:
Кронштадт основан Петром I на острове Котлин для защиты Петербурга со стороны Балтийского моря. Как и Петербург, город имеет свой Летний Сад, Обводный канал, Меншиковский дворец. Особый интерес представляет чугунная мостовая, а также Петровский сухой док. Морской Никольский Собор является главным храмом военно-морского флота России. Окончание экскурсии в гостинице.

Музей Фаберже (в составе сборной группы). Во дворце Нарышкиных-Шуваловых представлена уникальная коллекция не только пасхальных яиц, но и другие изделия фирмы Карла Фаберже. Помимо этого, вы также увидите работы других известных ювелирных мастерских России 19 – начала 20 веков. Окончание экскурсии на наб. Фонтанки, 21.

Петергоф, Нижний парк (май-сентябрь). Как известно, Петр I основал Петергоф в честь победы над шведами в Северной войне. Удивительно, но фонтаны Петергофа работают по принципу сообщающихся сосудов уже более 300 лет. В парке вы увидите знаменитый Большой каскад, каскад «Шахматная горка», фонтаны-шутихи и многое другое. Окончание экскурсии в гостинице.

День 4

10.00 Экскурсия на выбор:
Кунсткамера (Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской академии наук). Это первый публичный музей России, основанный Петром I в 1714 году. Экскурсия включает Петровскую коллекцию, залы Академии наук 18 века, обсерваторию, а также Большой Готторпский глобус.

Петропавловская крепость расположена на Заячьем острове в дельте Невы. Дата основания крепости является датой основания Санкт-Петербурга. Вы пройдете по первой главной улице города, увидите Монетный двор, который работает с петровских времен. В заключении экскурсии посетите Петропавловский Собор — усыпальницу российских императоров с Петра I до Николая II.

Лучшее в Петербурге
Лучшее в Петербурге — Кунсткамера и Петропавловская крепость

День 5

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Цена от 33000 руб. на человека в компании из двух в двухместном номере.
Цены на компании от трех человек и больше по запросу.

Цена включает:

  • 4 ночи в гостинице «Октябрьская» 4* с завтраком
  • Входные билеты в Эрмитаж (главный комплекс), Екатерининский дворец и парк, Музей Фаберже или Нижний Парк Петергофа, Кунсткамеру или Петропавловский собор
  • Экскурсионное обслуживание
  • Транспортное обслуживание на обзорную экскурсию, а также на экскурсии в Екатерининский дворец, Кронштадт / Петергоф.

Даты поездки вы выбираете сами.
По запросу готовы предложить вам другую гостиницу.
За дополнительную плату готовы предоставить дополнительные ночи, а также экскурсии.